Как решить задачу: В оранжерее были срезаны гвоздики:белые и розовые-350штук,розовые и

красные-230штук,белые и красные-240штук.Сколько гвоздик каждого цвета было срезано?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
Надо разделить 350, 230, 240 на 2. И ты получишь результат каждого цвета. Вычислить можно на калькуляторе.
Отвечает Коляко Данил.
Пусть Х ,белые гвоздики тогда розовых 590 - Х , красных 470 - ( 590 - Х ) Х + ( 470 - ( 590 -Х ) ) = 300 Х + 400 - 500 + Х = 300 2Х = 500 - 400 + 300 2Х = 400 Х = 200 Белых было 200 шт. Розовых 500 - 200 = 300 шт Красных 400 - ( 500 - 200 ) = 100 шт