Найдите НОД и НОК чисел a и b если: a = 2×2×3×3×3×7×7 b = 3×5×5×7×7×7×2


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Для Нод надо взять общие множители одинаковые от обоих чисел нод(аб) =2*3*7*7=294. Для Нок надо взять все множители одного из чисел и добавить недостающие другого числа. Нок(а,б) =2*2*3*3*3*7*7*5*5*7=926100