"определи продолжительность"1/4 части суток1/6 части суток


Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Перевод величин, часть целого.

В 1 сутках 24 часа.

Чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на соответственно часть.

Четверть от суток: 24\times \dfrac{1}{4} = \dfrac{24}{4} = 6 (часов).

Шестая часть суток: 24\times \dfrac{1}{6} = \dfrac{24}{6} = 4 (часа).

Ответ: 6 часов; 4 часа.