Во сколько раз продолжительность недели больше чем продолжительность суток во склько раз

продолжительность суток больше чем продрлжитнльность часа во склько раз продолжительность недели больше чем продолжительность часа.Запиши соотношение между неделей и часом . запиши решение задачи сначала в виде суммы а потом в виде произведения

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
1) 1 нед. = 7 сут. ⇒ неделя в 7 раз >, чем сутки
2) 1 сут. = 24 часа. ⇒ сутки в 24 раз >, чем час
3) 1 нед. = 24+24+24+24+24+24+24 = 72+72+24 = 144+24 = 168 часов
    1 нед. = 24 * 7 =168 часов
Ответ: 1 неделя = 168 часов