(38+y)-18равно 31 помогите решить плииииииииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.
38+y=31+18
38+y=49
y=49-38
y=11
Отвечает Макаров Ньургун.
Раскроем скобки: y + 20 = 31
перенесем 20 на право изменив знак: y = 11
Ответ:y = 11