Запишите один из простых делителей числа а затем все простые делители a)24 б)35 в)42 г)60


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

а) 24 = 2 · 2 · 2 · 3 - простые множители числа (они же и делители)

Все делители: 1; 2; 3; 4; 6; 8; 12; 24.

б) 35 = 5 · 7 - простые множители числа

Все делители: 1; 5; 7; 35.

в) 42 = 2 · 3 · 7 - простые множители числа

Все делители: 1; 2; 3; 6; 7; 14; 21; 42.

г) 60 = 2 · 2 · 3 · 5 - простые множители числа

Все делители: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 10; 12; 15; 20; 30; 60.