На ветке несколько птиц. Когда 5 из них улетели,на ветке осталось ещё 6 птиц. Сколько птиц было на

ветке. Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

вариант 1

6+5=11 птиц всего было на ветке

вариант 2

х -  всего птиц

х-5=6

х=5+6

х=11 птиц всего было на ветке