В солнечном городе одна поездка на любом транспорте стоит 28р. Можно оплачивать отдельно каждую

поездку, а можно купить месячный проездн. билет стоимостью 2560 р. Знайка пользуется транспортом 3 раза в день. В какие месяцы ему выгодно покупать проездной билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

28 × 3 × 31 = 2604(р) > 2560

28 × 3 × 30 = 2520(р)

Ему выгодно ездить в месяца в ,который 31 день, то есть в (январь, март, май, июль, август, октябрь, декабрь)