В школьной библиотеке 200 исторических карт это в четыре раза больше чем физических и на 35 карт

меньше чем политических сколько всего исторических физических и политических карт хранится в школьной библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.
1) 200+35=235 - политических карт
2) 200:4=50 - физических карт
3) 200+235+50=485 - карт
Ответ: 485 карт хранятся в школьной библиотеке.
Отвечает Есин Игорь.
1)200:4=50(к.)-физические.
2)50-35=15(к.)-политические.
Ответ:200 карт исторические;50 карт физические;15 политические