Дедушка в 6 раз старше Вити,а папа в 3 раза старше Вити вместе им 100 лет сколько лет каждому??


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Х+3х+6х=100
Х(1+3+6)=100
Х*10=100
Х=10

Вите - 10 лет
Папе - 3*10= 30 лет
Дедушке - 6*10=60лет