Решите задачу: У девочки было 150 руб.90 она потратила на карандаши, 40 на тетрадку. Сколько

денег осталось у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Настя.
1) 90+40=130(руб) - потратила девочка на канцелярию.
2) 150-130=20(руб) - осталось у девочки после покупки.
Ответ: 20 рублей.
Отвечает Охотников Павел.
1)90+40=130 (руб.)-стоят карандаши и тетрадки
2)150-130=20 (руб.)
Ответ: у девочки осталось 20 рублей