два автомобиля выехали одновременно на- встречу друг другу из двух пунктов , расстояние между

которыми 140 км , и через час встретились . Найдите скорость каждого автомобиля , если скорость одногo на 10 км /ч больше скорости другого .

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

x+x+10=140

2x+10=140

2x=130

x=65 км/ч - скорость первого.

65+10=75 км/ч - скорость второго.

Отвечает Абрамова Валерия.

1). т. к. автомобили встретились через 1 ч, то 140 км/ч -скорость сближения.

2). пусть скорость одного х км/ч, тогда скорость другого - (х+10) км/ч. составим уравнение х+х+10=140.   2х=140-10.   2х=130.  х=65 км/ч - скорость  одного, а 65+10=75 км/ч - скорость другого