С 12 кустов собрали 15 кг смородины.сколько килограммов смородины соберут с 20 таких кустов?


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
15:12=1,25 (кг) с одного куста
1,25*20=25 (кг)
Ответ: с 20 кустов соберут 25 кг смородины
Отвечает Харин Роман.
15:12=1,25(кг) - с одного куста
1,25*20=25
ответ 25кг