Чему равна сумма ABC+BCA+CAB,если A+B+C=14 A)1554 B)1654 C)7324 D)1455.Решите задпчу и объясните

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.

:

Решение

Если АВС - это обозначение трёхзначного числа, в котором А сотен, В десятков, С единиц, то решение следующее:


!) АВС = 100·А + 10·В + С


BCA = 100·В + 10·С + А


CAB = 100·С + 10·А + В, тогда


ABC + BCA + CAB = 100·А + 10·В + С + 100·В + 10·С + А + 100·С + 10·А + В = (100 + 1 + 10)·А + (10 + 100 + 1)·В + (1 + 10 + 100)·С = 111·А + 111·В + 111·С = 111·(А + В + С);


2) По условию А + В + С = 14, тогда 111·(А + В + С) = 111·14 = 1554.


Ответ: а) 1554.


Отвечает Кожевникова Анна.
Ответ: А) 1554
А+В+С = 14
111*(а+в+с) = 111*4 = 1554