Решите уравнения: А)(13/28-х)+17/28=23/28 Б)43/47-(х-21/47)=25/47 Решите прошууууу!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
А)13/28-х=23/28-17/28
13/28-х=6/28
х=13/28-6/28
х=7/28=1/4
б)х-21/47=43/47-25/47
х-21/47=18/47
х=18/47+21/47
х=39/47