Как решить задачу В банке по вкладу начисляются 8%годовых.Через год сумма на вкладе увеличилась на

520000тг .Какая сумма была внесена на счёт в банке

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.
520000 это 8 процентов от главной суммы, тогда 520000/8=65000 это 1 процент
тогда 65000*100=6500000 это сумма стартовая, внесенная
Отвечает Тулегалиев Аслан.
520000*100:8=6500000 тг