Решите уравнение: а)2х-(2х+4)=3(2х-4) б)х(х-2)=(х+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) 2х-(2х+4)=3(2х-4)
2х-2х-4=6х-12
-4=6х-12
-6х=-12+4
-6х=-8
х = 4/3