Во 2 день в магаз привезли в 2 раза меньше овощей чем в первый, и на 20,5 тоннбольше чем в 3 день .

Асего за 3 дня привезли 102,7 тонн овощей. Сколько тонн овощей в магазин привезли в третий день? ПЛИЗ ЗАВТРА ЭКЗАМЕНЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Гомзикова Алёна.
1 день-2х тонн
2 день-х тонн
3 день-(х-20,5) тонн
1)х+2х+(х-20,5)=102,7
3х+х-20,5=102,7
4х=102,7+20,5
4х=123,2
х=123,2:4
х=30,8
30,8 тонн привезди во 2 день
2)30,8-20,5=10,3(тонн)-привезли в 3 день 
Ответ:10,3 тонн.