Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков.Скорость одного

велосипедиста 200 метров в минуту, а другого 300 метров в минуту. Найди расстояние между поселками если через 5 минут расстояние между велосипедистами было равно 2 км.Запиши пояснения к выполненному действию и закончи решение поясняя каждое действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Хука Макс.
1) 200×5=1000(м) проедет первый велосипедист за 5 минут.
2) 300×5=1500(м) проедет второй велосипедист за 5 минут.
2 км = 2000 м
3) 1000+1500=2500(м) общее расстояние прошедшее велосепедистами.
4) 2000+2500=4500(м) расстояние между посёлками. (4 км 500 м)
Ответ: Расстояние между посёлками 4 км 500 м.