Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков .Скорость одного

велосипедиста 200м/ мин, а другого 300 м / мин . Найди расстояние между поселками ,если через 5 мин расстояние между велосипедистами было 2 км . Запиши пояснения к выполненному действию и закончи решение , поясняя каждое действие.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
200*5= 1000м ( 1км) проехал 1 велосипед за 5 минут
300*5= 1500м (1,5км) проехал 2 за 5 минут
1000+1500=2500м (2,5км) проехали вместе
2км=2000м тогда,
2000+2500=4500м (4,5км) расстояние между поселками
Отвечает Калабай Акбота.
1) Расстояние , которое проехал 1 велосипедист 200*5=1000 (м) - проехал за 5 мин 1
2) Расстояние , которое проехал 2 велосипедист 300*5=1500 (м) - проехал за 5 мин 2
3) 1000м+1500м+2000м=4500(м) - расстояние между поселками