Площадь прямоугольника равна 36см2 длина 1-ой сторон равна 9см. Вычисли Р прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
S=a*b, S=36 см^2; a=9см
9b=36 => b=4 см
P=2(a+b)
P=2*(9+4)=26см