расстояние между двумя селами равно 156,3 км из этих сел одновременно в одном направлении выехали

грузовик и велосипедист велосипедист ехал впереди через 3 часа после начала движения грузовик догнал велосипедиста какой была скорость велосипедиста если скорость грузовика 64.5км/ч. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Брицъкий Владислав.
64,5*3=193,5-проехал грузовик за 3 часа
193,5-156,3=37,2-проехал велосипедист за 3 часа
37,2/3=12,4 км/ ч скорость велосипедиста