Опредилите радиус круга, площадь которого равна 28,26 см (2) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
S = piR^2 => R = √S/pi = √28,26 / 3,15 = √9 = 3 см
Ответ: R = 3 см