Здравствуйте, помогите решить задачу за 2 класс. Ель ниже сосны на 7м, но выше берёзы на 6м. Что

выше: сосна или берёза и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Загурский Александр.
Выше сосна на 13 метров 
Сосна - икс метров. 
Ель - (икс - 7) метров 
Береза - (Ель) - 6 метров, т.е. (Х - 7) - 6 = длина березы. Или Х (длина сосны) - 13 = длина березы
Вот вроде))
Отвечает Кльоз Міхаіл.
Для второго класса.
Самая высокая - сосна.
Ель ниже сосны на 7 метров
Самая низкая - береза. Береза ниже ели на 6 метров и ниже сосны на 13 метров, так как 7+6=13 метов