Как можно разделить ленту длиной 434см чтобы длины ее частей относились как 2:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Ильшат.
Пусть одна часть х
тогда всего 2х+3х+5х=434
10х=434
х=434/10
х=43,4
2х=43,4*2=86,8см
3х=43,4*3=130,2см
5х=43,4*5=217см