Одна корова даёт всутки в среднем 14 л молока.Сколько литров молока можно получить за 7 суток от 10

коров с таким же удоем?Реши задачу разными способами.Помагите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

1)14*7=98л-дает одна корова за 7 суток

2)98*10=980л-дают десять коров за 7 суток

Ответ:980 литров

 

1)14*10=140л-дают 10 коров за сутки

2)140*7=980л-дают 10 коров за 7 суток

Ответ:980 литров