Урожайность овощей, собранных с поля площадью 5г, равна 1600кг/а. Сколько всего тонн овощей собрали

с поля

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дима.
1 га=100 ар⇒5га=100*5=500 ар
с одного ар собрали 1600 кг всего 500 ар⇒500*1600=800 000 кг=800 тонн -
Столько всего тонн овощей собрали с поля .