Сократите дроби 15/ 36 ; 42/45 ; 25/100; 9/30 , а потом приведите их к общему знаменателю 60 ?

Помогите пожаоуйста ! Заранее спасибо ! )

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
15/36=5/12=25/60
42/45=14/15=56/60
25/100=1/4=15/60
9/30=3/10=18/60