Помогите √1+cosx=sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
 \sqrt{1+cosx}=sinx\\ (\sqrt{1+cosx})^2=sin^2x\\1+cosx=sin^2x\\-(1-cos^2x)+1+cosx=0\\-1+cos^2x+1+cosx=0\\cos^2x+cosx=0\\cosx(cosx+1)=0\\1)\\cosx=0\\x=бarccos0+2 \pi n,...\\x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n,...\\2)\\cosx+1=0\\cosx=-1\\x=бarccos(-1)+2 \pi n,...\\x= \pi +2 \pi n,...

Везде, где стоит многоточие тамn∈z