12. В трёх букетах 28 гвоздик. В первом и втором – 18 гвоздик, во втором и третьем – 18 гвоздик.

Сколько гвоздик во втором букете, если их число меньше, чем в первом букете? 1 6 гвоздик 2 8 гвоздик 3 10 гвоздик

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
1) 28-18=10 (гв.) - в третьем букете.
2) 18-10=8 (гв.) - во втором букете.
3) 28+(10+8)= 10 (гв.) - в первом букете.
Ответ. В первом букете 10 гвоздик, во втором 8, а в третьем 10.