Сократите 3*4/5*8, 2*6/6*9, 8*9*19/9*10*16.


Ответы на вопрос

Отвечает Мелкий Саша.
(3*4)/(5*8) = 3/(5*2) = 3/10
(2*6)/(6*9) = 2/9
(8*9*19)/(9*10*16) = 19/(10*2) = 19/20