При измерении температур мы пользуемся шкалой Цельсия(С). В физике используется и другая шкала

Кельвина (К). Размер одного градуса с обеих шкалах одинаков: 1 С = 1 К, но нулевая отметка в шкале Кельвина приблизительно соответствует точке -273 С. Каким отметкам по шкале Кельвина, соответствуют точки шкалы Цельсия? 1) точка кипения воды 100 С 2) средняя темп. человеческого тела 36 С 3) Ср. Темп. поверхности Солнца 5727 С 4) Точка плавления ртути -39 С 5) - 253 С

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.
Чтобы перевести в Кельвины нужно к значению температуры с Цельсиях прибавить 273.

1) 100°С = 100+273 = 373 К
2) 36°С = 36+273 = 309 К
3) 5727°С = 5727+273 = 6000 К
4) -39°С = -39 + 273 = 234 К
5) -253°С = -253 + 273 = 20 К