Реши задачи: Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 3 раза меньше ды Начертите этот прямоугольник и

найдите его периметр и площадь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ:

9 см

? , в 3 раза меньше

9:3=3 (см)-ширина прямоугольника

P= (а+б)×2

(3+9)×2=24 (см²)-периметр

S=а×б

9×3=27(см)-площадь

Ответ: Периметр равен 24 см , а площадь 27 см

Ширина не известно но известно что в 3 раза меньше чем длина . Там Написано (В) три раза меньше . Если стоит В меньше значит будем делить а если, больше В умножать. Если бы было бы НА. тогда бы мы обнимались. а так периметр и площадь нужно знать формулу