решите уравнение log x+4 4=2. Если уравнение имеет больше однго корня, в ответе укажите меньший из

них

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
Применены свойства логарифмов, область определения логарифма

Отвечает Никитюк Леся.
Если я правильно поняла, то уравнение имеет вид:
log4(x+4)=2
ОДЗ: x+4>0; x>-4
log4(x+4)=log4(16)
x+4=16
x=16-4
x=12