В первый день вспахали 35% поля,во второй 5/13 поля,или 130га.Сколько гектаров земли вспахали в

третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Мария.
130 га - это 5/13 всего поля. Значит всё поле
130:\frac5{13}=130\cdot\frac{13}5=26\cdot13=338 га.
338*35% = 338*35:100 = 118,3 га - вспахали в первый день.
118,3+130 = 248,3 га - вспахали в первый и второй дни.
338-248,3 = 89,7 га - вспахали в третий день.