Дети собрали 93 яблока, 87 груш и 129 слив. Каждый из ребят взял одинаковое количество яблок,

одинаковое количество груш и одинаковое количество слив. Сколько детей участвовало в сборе фруктов ? тут есть что то вроде про НОК и НОД срочно нужно плиз всем дам балы ну плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.
93=3*31
87=3*29
129=3*43
НОД (93; 87; 129)=3
значит  сборе фруктов участвовало 3 дети