Найти наибольший общий делитель между цифрами 216 и 300


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
НОД (216300) = 2 · 2 · 3 = 12
216 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5