Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка MN, если: а)

AM=15 см, NB=19 см; б) AN=38 см, MB=36 см;В) AM=23 см, NB=21 см;г) AN=42 см, MB=34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.
А-50-(15+19)=16  б- 50-(23+21)=6
в- 50-38=12, 50-26=24, 50-(24+12)=14
г- 50-42=8, 50-32=18, 50-(18+8)=24