1 1/8+ 3/7 КАК РЕШИТЬ? ТОЖЕ ДРОБь


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Валя.
 \frac{11}{8} + \frac{3}{7}
Надо привести к общему знаменателю 56
 \frac{77+24}{56}= \frac{101}{56}
Выделяем целую часть
 1\frac{45}{56}
Отвечает Даренская Инга.
Вот так вроде.............