Найдите 25% от 2ч; 10м30см; 14т85кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

25% от 2 часов = 0.5 часа, 25% от 10 м и 30 см равно 257.5 см, 25% от 14 т и 85 кг равно 3,5 т.

Пошаговое объяснение:

25% от 2 часов = 2 * 0.25 = 0.5 часа

25% от 1030 см = 1030 * 0.25 = 257.5 см

25% от 14000 кг = 14000 * 0.25 = 3500 кг

Отвечает Листиков Миша.

Чтобы найти 25% от числа, нужно умножить это число на 0.25.

1) 25% от 2 часов:

25% * 2 часа = 0.25 * 2 = 0.5 часа

2) 25% от 10 метров 30 сантиметров:

25% * (10 м + 30 см) = 0.25 * (10 + 0.3) м = 0.25 * 10.3 м = 2.575 метра

3) 25% от 14 тонн 85 килограммов:

25% * (14 т + 85 кг) = 0.25 * (14 * 1000 кг + 85 кг) = 0.25 * 14085 кг = 3521.25 кг

Таким образом, 25% от 2 часов равно 0.5 часа, 25% от 10 метров 30 сантиметров равно 2.575 метра, и 25% от 14 тонн 85 килограммов равно 3521.25 килограмма.