1. Выполните действие: а) 42 – 45; в) –15 + 18; д) –3,7 – 2,6; б) –16 – 31; г) 17 – (–8); е) – + .

2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М (–13) и К (–7); б) В (2,6) и Т (–1,2). 3. Решите уравнение: а) х – 2,8 = –1,6; б) 4 + у = –5 . 4. Цена товара повысилась с 84 руб. до 109,2 руб. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение | а – 4 | = 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.
1.
а) 42 – 45 = - 3
 в) –15 + 18 = 3
д) –3,7 – 2,6 = - 6,3 
б) –16 – 31 = - 47 
г) 17 – (–8) = 17+8 = 25
2.
а) 13-7= 6
б) 1,2+2,6 = 3,8
3.
а) х – 2,8 = –1,6
х= -1,6 + 2,8
х= 1,2
б) 4 + у = –5 
у = -5-4
у= - 9
4.
84:100= 0,84 руб. на 1%
109,2 - 84 = 25,2 руб  повышение
25,2:0,84= 30%
5.
первый корень а-4 = 5, тогда а = 5+4 = 9
второй корень -(а-4) = 5, тогда а = -1