пусть а+2- некоторое натуральное число.запишите натуральное число:1)следующее за

ним;2)предшествующее ему.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
А+2 - некоторое натуральное число
а+2+1=а+3 - число, следующее за ним
а+2-1=а+1 - число, предшествующее ему