Решите уравнения 1)10^х=1000000 2)9^х=5 3)2^(х-2)-2^(х-1)=1 Спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.

1) 10^x=10^6

x=6

2) 9^x=5;  Прологарифмируем обе части по основанию 9

x=log 5 по основанию 9

3) 2^(x-2)-2^(x-1)=1

2^x/4-2^x/2=1

2^x- 2*2^x = 4

- 2^x=4

2^x=-4

решений нет, т.к. 2^x >0 всегда