Помогите решить пожалуйста! 11/21*(3 1/15-16/15:1 3/5+2/5)*2 1/7-1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
11/21×(31/15-16/15÷13/5+2/5)×21/7-11/7=?
1 действие решим в скобках:
16/15÷13/5=16/39
31/15+2/5=37/15
37/15-16/39= 962/390-160/390=702/390=117/65
2)11/21×21/7=11/21×63/21=693/21=131/7
3) 117/65×131/7=819/455×8515/455=6973785/455=15327.
4)15327-11/7=15326и4/7