3x-15=84-8x-11 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Анастасия.
3x-15=84-8x-11 
3x - 15 = 73 - 8x
3x + 8x = 73 + 15
11x = 88      : 11
x = 8
Отвечает Жулид Артём.
3х-15=84-8х-11
3х+8х=15+84-11
11х=88
х=88:11
х=8