продавец продал 80% сыра ночью мыши съели 10% от оставшегося количества. на следующий день продавец

продал 2/3 остатка, пока не обнаружил дырки и не выбросил испорченный продукт, который мыши тоже съели. сколько всего процентов сыра досталось грызунам?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.
100-80=20% осталось после продажи
10% от 20 -это 2% съели мыши
20-2 = 18 %
18*2/3 =12 % ещё продал
18-12=6% выкинул
6+2 = 8% всего съели мыши