Найти значение выражения 5/6+5/18-(3 7/9 - 2 13/15 ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.
5/6+5/18-(1 7/9-13/15)=5/6+5/18-(16/9-13/15)=15/18+5/18-(80/45-39/45)=20/18-41/45=100/90-82/90=18/90=2/10=0,2=1/5