<br /> Помогите решить эту задачу <br /> Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов.

Сколько пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше, чем было Решить с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
30 пакетов
16/8=2 ( количество килограммов в 1-м пакете )
90/3=30 ( на 3 така как на 1 кг больше чем было )