плаваттельный бассейн объемом 2700л заполняется водой по трем трубам.Если вода поступает только по

первой трубе,то понадобиться 10ч для заполнения бассейна, если только по второй_ 12ч,по третьей_15ч.За сколько времени заполниться бассейн,если включить сразу три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

1) 1 : 6 = 1/6 бас. наполняется в час через две трубы 
2) 1 : 10 =1/10 бассейна наполняется в час через 1-ую тр. 
3) 1/6 - 1/10 =2/30= 1/15 бас. наполняется в час через 2 тр. 
Если в час заполняется 1/15, то понадобится 15 часов.