В бассейн проведено три трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей -

вытекает.Первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч.,вторая за 8 ч..По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч. полностью.Какая часть объёма бассейна наполнится водой за час,если вода течет одновременно по трем трубам?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Владимир.

Первая труба за час наполняет 1/6 бассейна

Вторая труба за час наполняет 1/8 бассейна

Третья труба за час уменшает 1/4 бассейна

1/6+1/8-1/4=32/192+24/192-48/192=56/192-48/192=8/192=1/24

Ответ:1/24 бассейна